Стиль дороже денег 17.05.2019

Компания Ruark представила ограниченную серию устройств Tempo, получивших уникальный дизайн, традиционно сильную начинку и выдающийся ценник

Что будет, если два премиальных бренда заключат творческий союз? Результаты такого сотрудничества далеко не всегда отвечают ожиданиям, но внимания подобные эксперименты заслуживают точно! Самый свежий пример – новейшая серия устройств от компании Ruark.

Модель The Tempo, разработанная совместно с люксовым мебельным брендом Linley, получила поистине роскошную отделку, соответствующую требованиям времени начинку и традиционный для фирменной линейки дизайн. Собственно, чисто внешне необычная новинка более всего напоминает базовую систему R1: те же линии корпуса, те же габариты.

В остальном – сплошные различия, и самое яркое из них – цена. Стоимость The Tempo составляет около 1295 фунтов, что позволяет с чистой совестью назвать эту модель ярким представителем премиального сегмента. Каждый из четырех представленных вариантов расцветки выглядит максимально броско, да и названия для них производитель выбрал с претензией: «Submarine» (желтый), «Monday» (синий), «Norwegian» (коричневый) and «Beret» (малиновый).

Фактура внешней части корпуса поделена на отдельные сектора, закрашенные разными оттенками базового цвета. Лицевая поверхность, на которой разместился тисненый логотип компании Linley, выкрашена одним густым тоном и выполнена из козьей кожи. Как поясняют представители Ruark, дизайн модели отсылает нас к художественным изысканиям начала XX века, тонкостям аудио-инжиниринга и «переливам» звуковых волн. Присмотритесь, это же очевидно!

Как и большинство устройств фирменной линейки, The Tempo получил режим Bluetooth-стриминга, DAB/DAB+ и FM-радио, встроенные входы и выходы 3,5 мм, порт типа USB, информативный OLED-дисплей, расширенное меню настроек и классическую панель управления RotoDial. Отметим также, что данная модель производится непосредственно на территории Великобритании и будет продаваться только в магазинах Linley – эксклюзив, как никак.

Таким образом, на российском рынке это устройство появится едва ли, но отдать ему должное стоит в любом случае: чисто внешне The Tempo выглядит действительно круто. И в этом смысле совместный эксперимент Ruark и Linley можно считать вполне успешным. Ждем продолжения?