Savant Music: перезагрузка 13.02.2019

Обновленная версия Savant Music предлагают расширенную поддержку стриминговых сервисов и гибкие настройки для домашних систем собственного производства

Сложно представить себе современную музыкальную аппаратуру без серьезного программного сопровождения. В решениях типа «умный дом» это особенно заметно: чем больше устройств и зон подключено к общей сети, тем большее значение приобретают удобство управления контентом и интуитивно понятный интерфейс.

Обновленный программный комплекс Savant Music, например, предоставляет мгновенный и неограниченный доступ ко всей музыкальной библиотеке и обеспечивает быстрое переключение между различными источниками и устройствами воспроизведения. Активация и настройка отдельных элементов системы осуществляется с привязкой к конкретной части дома: от прихожей и гостевых зон до спален и ванных комнат.

По сути, Savant Music предлагает существенно расширенный функционал управления функциями мультирум, да и еще напрямую работает практически со всеми востребованными стриминговыми сервисами. Прежде производитель использовал стороннее ПО для своих музыкальных решений, но полный переход на собственные разработки все равно выглядит абсолютно логичным решением, от которого выигрывают и рядовые потребители.

В последнем обновлении производитель реализовал поддержку набирающих популярность платформ Sirius XM и Deezer. Прямо сейчас в этом списке также значатся Spotify, Pandora, TuneIn, Tidal, PLEX и Airplay, а в скором времени его пополнит и Appla Music. Отметим так же, что с некоторых пор программная часть Savant Music по умолчанию поставляется вместе с устройствами серии Savant Host, что делает управление домашними аудиосистемами комфортным как никогда.

Еще одно полезное программное решение от Savant – приложение Studio, актуальная версия которого (v2.1) уже доступна для скачивания из iOS App Store. Это ПО позволяет на месте запустить рабочую конфигурацию системы непосредственно с вашего iPad. Особого упоминания здесь заслуживает режим Behaviors Editor, предназначенный для создания пользовательских сценариев и триггеров, а также возможность загружать в систему собственные устройства и элементы управления (такие, как и Samsung Smart TV и другие «умные» сервисы).

Дополнительную информацию о продуктах линейки Savant и настройке фирменного оборудования можно получить у экспертов ГК DIGIS. Всегда к вашим услугам!