Эксперт по лазерам 29.06.2018

Кинотеатральной проектор Sony VPL-VW760 продолжает собирать профильные награды от престижных западных изданий

Строго говоря, любая из новинок от компании Sony обречена если не на ошеломительный коммерческий успех, то, как минимум, на повышенный интерес профессионального сообщества: всегда интересно посмотреть, чем законодатель проекционных мод удивит публику на этот раз. История с VPL-VW760 – особый случай! Его выхода в свет эксперты и киноманы по всему миру ждали едва ли не затаив дыхание, а официальный релиз и вовсе встретили с нескрываемым восторгом. Причина такого ажиотажа вполне объяснима: до последнего не было ясно, на что способен лазерный аппарат классического форм-фактора от признанного лидера отрасли. Ждали, как оказалось, не зря.

Новинка сходу собрала солидный урожай профессиональных наград и целую коллекцию «пятерок» от профильных изданий по всему миру. Впрочем, есть все основания полагать, что для VPL-VW760 этот славный путь только начинается. Например, совсем недавно свое единодушное восхищение свежим техническим шедевром от Sony высказали эксперты порталов AVForums и Home Cinema Choice. Без дежурных наград тоже не обошлось: первые отметили проектор почетным шильдиком «Highly Recommended Award», вторые присвоили ему звание «BestBuy» - титул, согласно внутренней классификации журнала, сродни королевскому. И все же, чем специалисты изданий объяснили такой выбор? Сейчас узнаем!

В заключении от Home Cinema Choice старательно сдерживаемые эмоции обильно сдобрены аргументами чисто меркантильного характера: «В идеальном мире мы могли бы требовать от VPL-VW760, например, дополнительных 500 Люмен яркости, но правда в том, что за свои деньги эта модель демонстрирует по-настоящему роскошную картинку, которая смотрится на порядок лучше всего, что могут дать вам проекторы из ближайшего ценового диапазона. Он не предназначен для домашних кинотеатров среднего класса, но в то же время готов предложить требовательному пользователю очень многое. Своим появлением VPL-VW760 открывает новую нишу на рынке ДК-решений, и чувствует он себя в ней вполне комфортно».