Венская классика в новом исполнении 25.06.2018

Вторая версия интегрального усилителя Vena от британской компании Quad дебютирует на российском рынке уже в конце лета

Успешная судьба интегрального усилителя Vena вдохновила инженеров Quad на создание второй версии популярного устройства. Отметим, что первая информация о новой модели была опубликована еще несколько месяцев назад, однако на тот момент анонс выглядел так здорово, что скептически настроенная часть аудитории успела засомневаться: действительно ли все ли обещанные «фишки» дотянут до официального релиза?

Что же, уже сейчас можно сказать, что Vena II соответствует всем ожиданиям. Усилитель сохранил сильные стороны, техническую базу и инженерные решения оригинала, но при этом получил более актуальные сетевые возможности и функционал. Производитель отмечает, что новый усилитель был существенно доработан и на программном уровне, что позволяет ему лучше взаимодействовать с цифровыми источниками и контентом. Аудио-вход USB воспринимает сигнал качества 384KHz 24bit PCM и уверенно воспроизводит треки с битрейтом 256 DSD. А специально для тех, кто привык наслаждаться музыкой в гордом одиночестве или просто не хочет пугать гитарными рифами впечатлительных соседей, в Vena II предусмотрен отдельный модуль, оптимизированный для использования наушников премиального класса.

 Vena II Red Front.jpg  Vena II Red Back.jpg

Стоит отметить и широкий выбор доступных портов: два входа для подключения по оптическим кабелям, отдельный порт типа USB type-B, два аналоговых входа RCA и стандартный разъем для использования, например, с теми же наушниками. Кроме того, Vena II поддерживает беспроводное подключение по технологии Bluetooth AptX, причем производитель особо выделяет как общую простоту и удобство настроек такого соединения, так и исключительное качество воспроизведения даже на максимальной мощности в 45 Ватт. В общем, новый усилитель претендует на роль настоящего универсала, способного работать в самых разнообразных системах и сборках.

Кроме того, новинка оснащена встроенным фонокорректором для головок типа MM, так что теперь любители послушать музыку с "вертушек" смогут обойтись без посредников между проигрывателем и усилителем. Производитель рекомендует использовать Vena II с другими продуктами фирменной линейки, хотя есть все основания полагать, что новинка легко сумеет «сыграться» с любой акустической системой соответствующего класса. Главное же, что лично оценить достоинства Vena II российские аудиофилы смогут буквально через пару месяцев: релиз устройства на российском рынке может состояться уже в конце лета.

Уточнить технические характеристики, стоимость и комплектацию интересующих моделей от компании Quad всегда можно у вашего персонального менеджера в ГК DIGIS.