Начало новой Эры 20.06.2018

Изодинамическая конструкция, стильный дизайн и звук на уровне старших товарищей – аудиофильские наушники Quad ERA-1 готовы к релизу!

Компания Quad, известная, прежде всего, как производитель полноразмерных акустических систем класса Hi-Fi, решила расширить свой модельный ряд. Что особенно интересно, речь на этот раз идет не об очередной паре колонок, а о первых в истории бренда наушниках. Новинка получила название ERA-1 и выполнена по всем канонам магнитно-планарной (или, если вам так привычнее, изодинамической) технологии: не вдаваясь в технические подробности скажем, что такая конструкция позволяет без использования внешних источников питания добиться звучания, сопоставимого по качеству со звучанием традиционных АС.

Амплитудно-частотная характеристика ERA-1 соответствует диапазону 10-40.000 Гц, чувствительность здесь составляет 108 дБ, сопротивление равняется 20 Ом. Инженеры Quad уверяют, что новинка полностью отвечает главному корпоративному стандарту и передает контент «максимально близко к оригинальному звуку». В целом, всё это и впрямь выглядит очень и очень обнадеживающее. Отметим, что в комплекте с наушниками нам также обещают фирменный кабель длиной чуть больше двух метров – не рекорд, но для большинства ситуаций и этого должно хватать с лихвой.

Внешне наушники смотрятся относительно строго, но уж точно не скучно: классическое сочетание черного и стального цветов, декоративный «гриль» на внешней части конструкции, логотип производителя и привычно высокое качество используемых материалов – выглядят ERA-1 очень даже приятно. К слову, на данный момент производитель предлагает на выбор амбюшуры из мягкой кожи или специального латекса. С совместимостью тут тоже полный порядок: благодаря комбинации низкого сопротивления и высочайшей чувствительности, наушники от Quad могут использоваться практически с любыми стационарными или портативными усилителями.

Российские любители качественного звука смогут оценить достоинства ERA-1 в начале осени. Точная цена новинки для конечных потребителей будут озвучена чуть позже. Напомним, что официальным дистрибутором продукции Quad на территории России является ГК DIGIS. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по моделям фирменной линейки, задайте их нашим менеджерам – расскажем во всех подробностях!