Iota Xplorer: исследование завершено! 23.05.2018

Новейшая акустическая система Iota Xplorer от легендарной британской компании Neat поступила на склад ГК DIGIS и уже доступна для заказа

В семействе премиальной акустики Neat Iota произошло долгожданное пополнение: элегантные напольные колонки Iota Xplorer блестяще стартовали на всех мировых рынках и уже готовы покорять сердца российских аудиофилов! Внешне новинка здорово напоминает своих предшественниц, но на техническом уровне отличается от них очень и очень существенно. Объединив лучшие фирменные разработки в элегантном корпусе Iota Xplorer, специалистам компании Neat удалось создать акустическую систему, которая максимально точно передает самые тонкие аспекты всех жанров музыки.

Если вы не верите нам на слово, можете оценить многочисленные достоинства Xplorer при личной «встрече». Прямо сейчас новейшая модель от Neat выставлена в демозале ГК DIGIS и доступна для прослушивания по предварительной договоренности . Поверьте, вживую эта парочка производит сильное впечатление! Со своей стороны всячески рекомендуем вам не только обратить внимание на эту громкую новинку, но и не откладывать надолго оформление заказов: можете не сомневаться, в ближайшее время спрос на оригинальную модель от Neat будет особенно высок. За любой дополнительной информацией о колонках Iota Xplorer смело обращайтесь к нашим менеджерам – расскажем во всех подробностях!

Ну а пока давайте вкратце пройдемся по основным техническим особенностям новинки. Начнем с того, что верхняя часть корпуса здесь полностью изолирована от нижней: в ней располагается собственный комплект из басового и среднечастотного динамика, а также выполненный по технологии AMT твиттер. Основные динамики собраны в традиционной для Neat манере: бумажный конус и алюминиевый фазо-корректор – ничего лишнего и все на своих местах. Подобная конструкция ранее была реализована в Ultimatum, Momentum и некоторых других моделях фирменной линейки, и ценится среди любителей качественного звука за отличные динамические характеристики.

В нижней секции Iota Xplorer располагаются сразу два басовых привода P1-R2: конструктивно они схожи с другими аналогичными решениями от Neat, однако собраны таким образом, чтобы максимально точно отвечать на любые низкочастотные колебания. Один из них размещается непосредственно на нижней панели корпуса, второй находится чуть выше и работает как своего рода встроенный сабвуфер. Опять же, нечто похожее мы уже видели в других топовых колонках от Neat, и, как показывает практика, такая система работает безукоризненно. Габариты модели в трех проекциях составляют 74х30х20 сантиметров; вес каждой колонки равняется 18 кг.

Напоминаем, что группа компаний DIGIS является официальным дистрибутором продукции Neat на территории России.