«Идеальный шторм» и другие блокбастеры 19.04.2018

Отмечаем самые яркие работы и подводим итоги конкурса домашних кинотеатров от JVC и ГК DIGIS

Друзья! Стартовавший несколько месяцев назад конкурс домашних кинотеатров от JVC и ГК DIGIS моментально стал самой популярной темой наших традиционных рассылок. Мы, разумеется, ожидали чего-то подобного, но масштабы нынешнего розыгрыша и активность его ключевых участников удивили даже нас. Рекордное количество зарегистрированных проектов, высочайшее качество представленных работ и непредсказуемый финал, где на победу до последнего претендовало сразу несколько компаний – как и в хорошем остросюжетном фильме, в нашем конкурсе интрига была закручено лихо!

Наконец, судьба первого места была решена: компетентное жюри вынесло свой вердикт, и уже 14 апреля в столичном отеле «Аквариум» состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса. Не будем мучить вас подробностями – скажем лишь, что церемония, несмотря на свой официальный статус, вышла в хорошем смысле слова неформальной. Отличное настроение, классные проекты-победители, достойные призы… Все сошлось! Вручением наград «рулили» генеральный директор ГК DIGIS Борис Эшкинд и менеджер департамента продаж и маркетинга компании JVC Алексей Сокольский – короче говоря, оргкомитет конкурса был представлен в полном составе. А теперь давайте вспомним самые яркие и оригинальные работы наших участников и вместе поздравим героев с заслуженным триумфом.

3 место.

Компания «Акустические решения», проект «Бисерово»

Оригинальное воплощение классической концепции домашнего кинотеатра подкрепляется здесь высочайшим уровнем исполнения и удачно выбранным оформлением. Центральным же элементом зала стал проектор DLA-X7500BE – представитель основной линейки компании JVC, заслуживший немало комплиментов от ведущих специализированных изданий всего мира.

2 место.

Компания «Bose Краснодар», проект «Кинозал в квартире»

Что делать, если в качестве пространства для творчества вам предлагают комнату формата 4х3 метра в обычной (ну, более-менее) квартире? В данном конкретном случае ключом к решению поставленной задачи стала глобальная перепланировка помещения, а главным техническим компонентом – сравнительно доступный и исключительно надежный проектор JVC DLA-X5500BE.

1 место.

Компания «Ceniman Installation Group», проект «Идеальный шторм»

Перед командой CIG была поставлена задача по созданию «инновационного кинозала класса High End с поддержкой всех современных стандартов звука». Как вы уже поняли, справились с ней интеграторы просто блестяще! Ну и проектор подобрали соответствующий: модель DLA-Z1 от JVC заслуженно носит почетное звание безоговорочного флагмана фирменной линейки. Пожалуй, ни одна другая модель не смотрелась бы в «идеальном» кинотеатре настолько же уместно!

Специальный приз за лучший демозал.

Компания «Акустические решения», проект «Демозал компании Аудиомания»

Проект выстроен по принципу «комната в комнате»: иначе возвести прочный акустический барьер между новым кинозалом и расположенным по соседству шоу-румом было практически невозможно. Неотъемлемым элементом готового пространства стал хитовый проектор JVC DLA-Х5500, способный похвастать хорошим качеством изображения и весьма привлекательной ценой.

Поздравляем победителей и искренне благодарим всех без исключения участников конкурса – благодаря вашим проектам нынешний конкурс получился по-настоящему уникальным. Удачи в следующем году!