Мастер своего дела 02.04.2018

Профессиональный проектор JVC DLA-VS2500G стал героем нового обзора от Stereo.ru и украсит фирменный стенд на международной выставке ISE-2018

Кинотеатральные проекторы от JVC, без преувеличения, не просто известны по всему миру, но и по многим ключевым характеристикам считаются едва ли не эталонными представителями своего класса. Впрочем, только лишь «домашними» моделями линейка прославленного производителя не ограничивается: к примеру, сравнительно недавно компания JVC представила профессиональный проектор DLA-VS2500G. Как и положено устройству такого уровня, новинка предназначена для работы в связке с различными тренажерами, интерактивными симуляторами и даже настоящими планетариями.

Разумеется, вся техническая и программная начинка модели заточена строго под выполнение подобных задач: возможности JVC DLA-VS2500G едва ли удивят завзятых киноманов, зато среди прямых конкурентов эта модель выглядит по-настоящему мощно. Актуальные характеристики, богатый функционал и традиционно высокое качество исполнения делают свое дело! Не будем вдаваться в подробности, но предоставим слово профессионалам: пользуясь случаем, предлагаем вам ознакомиться с выдержками из обзора проектора DLA-VS2500G, выполненного специалистами интернет-издания Stereo.ru.

«Проектор JVC DLA-VS2500G только кажется клоном домашних моделей. На деле с проекторами Х-серии его роднит лишь внешняя часть корпуса, матрицы и система E-Shift. Вместо традиционной лампы высокого давления здесь используется лазерно-фосфорный источник света BLU-Escent: в режиме 24/7 он может проработать в сумме до 40 000 часов, то есть более 4,5 лет. Не менее существенное отличие — это оптика, а точнее — объективы. Как у многих других инсталляционных проекторов, объективы у данного аппарата можно менять.

Все пиксели на изображении у JVC DLA-VS2500G не просто различимы, а отрисовываются идеально. Функция сглаживания движений имеет больше регулировок, настройку цветовой палитры и баланса можно проводить не по шести, а по семи составляющим — отдельно добавлена регулировка оранжевого. Максимальная задержка вывода при всех задействованных регулировках снижена до 25 мс. Для проектора это очень немного. Модель демонстрирует максимальный цветовой охват при выборе цветовых профилей «Динамичный» и «Высокая яркость». Уровень черного в этом случае составил 0,55 кд/м2, яркость белого поля при раскрытии луча на 120-дюймовый экран — 523.6 кд/м2.

Выводы: Компания JVC делает уникальные по конструкции проекторы не только для домашних кинотеатров, но и для профессионального применения. А этот аппарат — яркое тому подтверждением. Для презентаций его использовать бессмысленно, зато там, где необходима идеальная четкость, надежность и цветопередача, например, в симуляторах, тренажерах или планетариях, равных ему нет. Правда, и источник сигнала для работы ему нужен неординарный, а точнее — мощнейший компьютер с продвинутой видеокартой.

Достоинства: высокая реальная четкость изображения, сменная оптика, малое время задержки вывода, возможность работы в любом положении, нечувствительность к тряске».

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.