Звук, который всегда с тобой 30.01.2018

Безо всяких сомнений, одним из главных открытий прошлого Hi-Fi сезона стала портативная колонка DALI Katch: на редкость удачное сочетание характеристик обеспечило ей почетный статус хита продаж едва ли не сразу после официального релиза. Впечатляющее время автономной работы, приятный дизайн, более чем разумная цена и удивительно богатое для столь миниатюрного устройства качество звука – пожалуй, ни одна другая портативная колонка не способна похвастать столь обширным списком достоинств! Даже обычно строгая в оценках профессиональная пресса отнеслась к Katch исключительно благосклонно, а журнал What*Hi-Fi, подводя итоги 2017 года, и вовсе наградил ее титулом лучшей портативной беспроводной акустики стоимостью от 250 фунтов. Если вы еще не успели как следует познакомиться с миниатюрным шедевром от DALI, начните с приведенного ниже обзора – уверены, вы откроете для себя много интересного.

«Взглянув на цену и на демонстративно стильную внешность, можно было бы подумать, что Katch, главным образом, призвана служить усладой для глаз. Однако она, напротив, выступает ярким доказательством того, что зависимость между красотой и личными достоинствами не всегда бывает обратной. Katch оснащена двумя 21-миллиметровыми твитерами и двумя СЧ/НЧ-динамиками диаметром почти 9 сантиметров. Они излучают звук с фронта и тыла и управляются усилителем класса D мощностью 2.25 Вт.

Шаги колосса

Для беспроводного подключения служит Bluetooth 4.0 с поддержкой aptX; DALI также оснащена 3,5-миллиметровым аудиовходом и USB-разъемом для модуля Chromecast Audio, обеспечивающего подключение к домашней сети. Композиция Peasantry or ‘Light! Inside of Light!’ музыкального коллектива Godspeed! You Black Emperor восхищает каждым тактом крещендо барабанной установки. Не только потому, что у DALI Katch всегда найдется в запасе место, чтобы ударным было где развернуться, создавая впечатление шагов колосса, но и потому, что они наполняют нас ожиданием грядущего вальсоподобного риффа. DALI не испытывает благоговейного страха перед сложной инструментовкой. Она воссоздает массу деталей гитарных «запилов» и многодорожечных струнных, усердно вгрызаясь в завершающий каждую фразу жалобный дроун.

На волне

Вторая композиция альбома, Lambs’ Breath, еще требовательнее к детальности и динамике. Без малого десять минут тревожного дроуна − не самый простой материал для прослушивания. Это может показаться слишком сложной задачей для портативной беспроводной АС, однако Katch распознает все тонкости каждого подхода и демонстрирует универсальность, задавая грандиозный размах в первой композиции и анализируя медленно движущиеся волны второй. Едва ли в ближайшем будущем кому-то удастся ее превзойти».

Напомним, что ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции DALI на территории России. Получить дополнительную информацию о технических характеристиках и особенностях интересующих устройств всегда можно у наших менеджеров. Приятных покупок!