Штормовое предупреждение 24.01.2018

Чем меньше времени остается до начала международной выставки ISE-2018, тем охотнее участвующие в ней производители делятся с миром любопытными инсайдами. Так, буквально пару дней назад компания StormAudio рассказала о своем намерении официально презентовать в Амстердаме сразу несколько своих новейших разработок. В частности, в рамках форума можно будет увидеть 20-ти и 16-тиканальные процессоры под конфигурацию 9.2.6, которые будут представлены в специально оборудованной по такому случаю демо-зоне. Еще одной яркой премьерой от StormAudio станет новый 4-канальный модуль расширения XLR, а также комплект для предварительной калибровки помещения и удаленной настройки системы.

Сам производитель советует обратить особое внимание на 20-тиканальный процессор, получивший кодовое имя ISP 3D.20 ELITE. Новинка оснащена 16 стандартными выходами типа XLR и 4 выходами XLR для расширенной передачи контента высочайшего качества. Помимо прочего, модель получила те же возможности, которыми были наделены прошлые флагманы фирменной линейки, а именно – полную совместимость с форматами и форматами Auro-3D, Dolby Atmos, DTS:X, технологией калибровки Dirac Live Room Calibration и системой удаленного доступа StormMonitoring. Предоставим слово управляющему директору компании Иву Трелоа:

«Процессор ISP 3D.20 ELITE станет идеальным решением для домашних кинотеатров, в которых требуется более 16 отдельных каналов. Например, если в системе задействовано несколько отдельных сабвуферов или используются настройки для всех трех форматов Immersive Sound. Более того, цена устройства будет существенно ниже, чем у большинства 16-канальных аналогов».

Специальный 4-канальный модуль, премьера которого также состоится в рамках ISE-2018, может использоваться для расширения существующей системы в связке с 16-ти или 32-канальными процессорами. Кроме того, начиная с февраля текущего года фирменные процессоры будут укомплектованы набором микрофонов типа Mini-Kit (цена устройств при этом не изменится). Бонусный пак будет включать в себя USB-микрофон, стойку, несколько адаптеров и высококачественный пятиметровый кабель: по словам производителя, дополнительное оборудование может использоваться как для дистанционного контроля, так и для проверки уровня громкости в реальном времени. Кроме того, такой комплект пригодится для предварительной калибровки Dirac Live.

Напомним, что официальным дистрибутором продукции StormAudio на территории нашей страны является ГК DIGIS. Получить дополнительную информацию об интересующих моделях фирменной линейки всегда можно у вашего персонального менеджера.