Британское вторжение 08.12.2017

Одним из наиболее заметных участников международной выставки Munich High End Show 2017, проходившей в Германии в самом конце нынешней весны, стала компания Wharfedale: в рамках конвента популярный британский производитель представил посетителям сияющий бриллиант своей коллекции – обновленную линейку акустических систем серии Diamond 11.

Элегантные закругленные корпуса, оригинальная фазоинверторная конструкция, «слоеные» стенки из древесины разной плотности, драйверы СЧ/НЧ с утяжеленными магнитами, твиттер с тканевым куполом и существенное переработанные кроссоверы – приуроченная к 85-летнему юбилею компании Wharfedale линейка уже тогда выглядела весьма многообещающе! Впрочем, с этого момента нам вовсе необязательно полагаться только на краткие впечатления от первого знакомства с новой акустикой: совсем недавно свой взгляд на колонки серии Diamond 11 представители сразу три топовых британских издания. Эксперты журналов Home Cinema Choice, AV Tech Media и Hi-Fi Choice дружно наградили детище Wharfedale максимально возможной оценкой – редкое по меркам HighEnd-индустрии единодушие! Впрочем, давайте предоставим слово профессионалам.

Заключительная часть текста, опубликованного в ноябрьском номере Home Cinema Choice и целиком посвященного набору АС для домашних кинотеатров (Diamond 11.0/Diamond 11CC/SW10), свои заглавием отсылает читателя к популярному американскому телешоу «Правильная цена». Несложно догадаться, что специалисты издания хвалят Diamond 11 за прекрасное соотношение между стоимостью и уровнем исполнения: «Это не просто доступная, но и во всех смыслах отличная акустика от прославленного британского бренда. Ценителям супер-компактных устройств данная модель может показаться несколько громоздкой, но зато с качеством сборки и звучания у этих колонок все в полном порядке. Совершенно очевидно, что Diamond 11, как принято говорить в таких случаях, звучит дороже своих денег».

Эксперты журнала AV Tech Media пошли еще дальше и наградили такой же комплект почетным званием «Лучшая компактная акустика 2017/2018 года». Учитывая то, что 2018 год еще даже не начался, столь щедрый аванс выглядит особенно сильно. Свое решение представители издания объяснили следующим образом: «Система на основе комплекта колонок Diamond 11 радует богатыми басами, выразительными средними и изысканными высокими частотами. В совокупности с доступной ценой, представительным дизайном и отличным качеством сборки это обстоятельство делает Diamond 11 безоговорочным победителем нашего внутреннего зачета. Линейка «бриллиантов» от Wharfedale способна блистать по-настоящему!».

Более того, даже традиционно строгие в оценках специалисты из Hi-Fi Choice на этот раз были настроены неожиданно благодушно. После тщательного изучения пары Diamond 11.1 журналисты настоятельно посоветовали своим читателям не относиться к ней как к очередной акустической системе бюджетного уровня: Несмотря на более чем демократичный ценник, колонки Wharfadale на порядок превосходят всех своих одноклассников. Эти сравнительно небольшие колонки выдают дейстивтельно богатый и чистый звук, а что еще важнее, обеспечивают целое море удовольствия от прослушивания. По факту, перед нами лучшая модель линейки Diamond из когда-либо созданных, компактная и мощная одновременно».

Что тут скажешь: результаты первых официальных тестов превосходят все ожидания! Впрочем, если мнение экспертов для вас – не показатель, никто не мешает вам лично оценить достоинства новой линейки от Wharfedale. Модели серии Diamond 11 уже доступны для заказа и готовы к покорению российского рынка!