Atlas мира 23.10.2017

Объем очередной новостной подборки от компании Atlas проще всего описать очень метким (хотя и несколько неформальным) словом «простыня»: шотландский производителей всегда рад возможности поделиться интересными фактами со своими подписчиками, но последний календарный месяц вышел очень насыщенным даже по высоким корпоративным стандартам! Мы же, в свою очередь, выделили три ключевых новости из сентябрьского дайджеста Atlas и решили пересказать вам самое интересное своими словами.

Начнем с того, что за последнее время восторженные обзоры на топовые кабели компании Atlas вышли практически во всех крупнейших специализированных изданиях: «Hi-Fi News», «Hi-Fi Choice», «Hi-Fi World» и «Hi-Fi Pig» – список и правда получился солидный. Впрочем, такие публикации давно уже стали привычным делом! В одном только журнале «Hi-Fi Choice» за последние полгода были опубликованы пространные материалы о фирменных кабелях Hyper Integra Tonearm RCA, Hyper dd Duo Integra RCA, Element Integra Tonearm RCA и переходнике Eos Modular 4.0. Кроме того, продукцию компании Atlas все чаще можно встретить на серьезных выставках международного уровня. За последний месяц производитель успел принять участие сразу в нескольких крупных конвентах, проходивших в Лондоне, Париже, Стамбуле, Москве и Хельсинки. До конца 2017 года шотландский производитель также планирует представить свои лучшие разработки в рамках британских форумов Indulgence Show (Лондон), Hi-Fi News (Виндзор) и Sound and Vision (Бристоль). Насыщенная программа, ничего не скажешь!

Главным продуктом прошедшего месяца по оценкам самого производителя стал Element Integra – наиболее «титулованный» кабель из актуальной линейки компании Atlas. Популярная модель вызвала огромный интерес у ценителей High End по всему миру и в свое время здорово поспособствовала росту узнаваемости бренда Atlas. Тем удивительнее, что шотландским мастерам удалось заметно усовершенствовать и без того отличный продукт: Element Integra нового поколения может похвастать повышенной на 20% чувствительностью проводников, более чутким импедансом, улучшенными техническими характеристиками и оригинальным штекером RCA, помещенным в 7-миллиметровую серебряную оболочку с частицами жемчуга (!) и соединенным с основной частью кабеля с помощью запатентованной технологии холодной сварки Integra. Без преувеличения, ничего подобного на рынке еще не было: по сути, прямо сейчас кабели типа Element Superior являются единственным в своем роде полностью отказоустойчивым аналоговым решением класса Hi-Fi.

Интересные изменения ожидаются и в линейке кабелей Mavros Optical: несмотря на то, что популярность этого продукта держится на стабильно высоком уровне, производитель решил несколько оптимизировать список доступных для заказа размеров. Более подробной информацией по этому поводу руководство Atlas обещает поделиться в обозримом будущем, однако уже сейчас можно сказать, что новым стандартом серии станет кабель длинной в один метр. Не исключено также, что такая же длина будет по умолчанию использоваться и в последующих высокопроизводительных оптических продуктах шотландского бренда.

Ну и напоследок: представители Atlas готовы общаться не только в формате монолога, а потому предлагают клиентам делиться своими мнениями о качестве и особенностях фирменной продукции. По задумке производителя, обратная связь поможет сделать кабели Atlas еще лучше и повысить их привлекательность в глазах конечного потребителя. Такая позиция вызывает безусловное уважение, особенно если учесть, что на фоне конкурентов популярные решения от Atlas и так выглядят настоящими произведениями инженерного искусства.