Классика нового поколения 13.10.2017

В начале этого года стало известно, что производитель премиального звукового оборудования Tannoy планирует возобновить выпуск легендарной фирменной акустики из семейства Legacy: с приветом из 70-х к нам вернулись классические модели Arden, Cheviot и Eaton, пропитанные духом арт-рока, ритмами легкого диско и беззаботным хипповым настроением. Возрождением популярной серии занялась фабрика Tannoy в шотландском город Котбридж, считающаяся колыбелью фирменного звука и едва ли не главным символом успеха прославленного производителя. Что же, судя по первым независимым тестам, идея с перезапуском ретро-линейки полностью себе оправдала!

Так, самый миниатюрный «наследник» – Tannoy Eaton – на днях удостоился комплиментов сразу от двух авторитетных изданий. Интернет-журнал AVForums оценил компактную акустическую систему, способную выдать 400 Вт мощности, на 9 баллов из 10 возможных. Эксперты особо отметили потрясающий внешний вид, эталонное качество сборки и объемное звучание колонок. Приведем небольшой обрывок из редакционного обзора: «Знакомство с Tannoy Legacy Eaton оставляет исключительно приятное впечатление. Почти маниакальное внимание к деталям выдает в создателях этих колонок увлеченных творцов, задавшихся целью создать что-то особенное. В звучании этой системы присутствует удивительная естественность, что выгодно выделяет их на фоне других колонок из этой ценовой категории. Строго рекомендуем к прослушиванию!».

Столь же высокую оценку акустическая система Tannoy Legacy Eaton получила и от специалистов журнала TheAudiophileMan. Эксперты издания похвалили колонки за мощный бас, богатую звуковую сцену, естественный тональный баланс и блестящее воспроизведение средних частот. Впрочем, предоставив слово авторам: «Колонки Eaton производят впечатление еще до того, как вы подключите их к системе: дизайн модели выглядит мощно и внушительно, хотя отдельным эстетам он может показаться слишком уж агрессивным. В любом случае, если музыка – это то, что интересует вас в первую очередь, возможности Tannoy Legacy Eaton вас не разочаруют. У неподготовленных слушателей их звук и вовсе может вызывать настоящий культурный шок! Они способны удивительно органично воспроизводить музыку и даже позволяют владельцу отстроить некоторые особенности звучания. Если вы успели забыть, сколь сильные чувства может вызывать музыка, послушайте ее через колонки Tannoy Eaton».

Напомним, что ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором продукции Tannoy на территории РФ. Получить дополнительную информацию по интересующим устройствам и актуальный прайс-лист всегда можно у вашего персонального менеджера.