Проекторы Sony: дважды лучшие 12.10.2017

До конца календарного года остается больше двух месяцев, но редакция популярного журнала What Hi*Fi? уже успела подвести символические итоги: на днях стали известны все лауреаты престижной премии, вручаемой от имени издания наиболее выдающимся устройствам, разработкам и производителям очередного HighEnd-сезона. Понятно, что случайных имен здесь не может быть в принципе, однако некоторые лауреаты даже на фоне заслуженных коллег достойны особого упоминания. Так, выборы лучших кинотеатральных проекторов 2017 года закончились настоящим бенефисом компании Sony: прославленный производитель завоевал две награды из четырех возможных и в очередной раз подтвердил свой статус одного из лидеров отрасли.

Впрочем, нельзя сказать, что результат этот был так уж непредсказуем: к примеру, в категории «Лучший проектор стоимостью 1000-2000 фунтов» уверенную победу одержал действующий чемпион - Sony VPL-HW45ES. Как и год назад, эксперты отметили прекрасное соотношение между ценой и функционалом устройства, отличное качество картинки и шикарные по меркам «среднего класса» технические характеристики. Великолепный потенциал данного проектора и впечатление, которое он производит даже на подготовленных зрителей, отлично передает вердикт из прошлогоднего обзора What Hi*Fi?: «Едва включив Sony VPL-HW45ES, мы поняли, что имеем дело с главным претендентом на победу. Сомневаться в этом решении нам не пришлось». Четкое и насыщенное изображение, богатая цветопередача, простота установки и настройки – всё при нём! Отметим, что восторги специалистов What Hi*Fi? полностью разделяют практически все их коллеги: за последние полтора года проектор Sony VPL-HW45ES собрал с десяток престижных наград от ведущих мировых изданий.

Ну а главным лауреатом флагманской категории «Лучший проектор стоимостью от 4000 фунтов» стала модель Sony VPL-VW550ES, сместившая с первого места другую разработку компании Sony – проектор VPL-VW520ES. Такими темпами в послужном списке производителя скоро будет значиться настоящая чемпионская династия! Прежде, чем перечислить основные достоинства VPL-VW550ES, дадим слово экспертам журнала What Hi*Fi?: «Второй 4К HDR-проектор из линейки компании Sony производит сильное впечатление. Сохранив сильные стороны предшественника, эта модель способна похвастать еще и более привлекательной ценой!». Отдельно отметим, что при подготовке обзора на данную модель специалисты издания не смогли выделить ни одного существенного недостатка – согласитесь, это уже говорит о многом! Зато сильных сторон у VPL-VW550ES набралось предостаточно: реалистичная цветопередача, уверенная работа с форматами SD и HD, поддержка 4K и HDR... Тот случай, когда набившее оскомину выражение про «заслуженную победу» прозвучит как никогда уместно.

Присоединяемся к поздравлениям!