Ваш ход, Maestro! 29.09.2017

Компания AudioControl, специализирующаяся на разработке и выпуске премиального оборудования для домашних кинотеатров, представила новый фирменный 4К-процессор Maestro M5. Согласно заверениям производителя, новинка сможет не только вписаться в любую существующую ДК-систему стандарта 7.1.4, но и позволит вывести ее звучание на принципиально новый уровень! Вообще, завидная совместимость – одна и ключевых характеристик Maestro M5. Судите сами: устройство по умолчанию совместимо с форматами Dolby Atmos / DTS:Х и всеми их производными, поддерживает подключение по HDMI 2.0a / HDCP 2.2 и обладает существенно расширенным по сравнению с прошлыми моделями линейками функционалом.

 maestro-m5-front.jpg maestro-m5-rear.jpg 

Не будет лишним упомянуть и о внешних достоинствах Maestro M5. Корпус устройства выполнен из практичного алюминия и радует безукоризненным качеством сборки, стильный черный окрас отлично уместно смотрится в любом современном интерьере, а информативный дисплей и кнопки на фронтальной панели упрощают управление устройством. Отметим, что производитель рекомендует использовать Maestro M5 с фирменными кинотеатральными усилителями Savoy G3 или Pantages G3. Выбор акустической системы (впрочем, как и окончательный выбор усилителя) остается за пользователем, однако на практике Maestro M5 от AudioControl выдает по-настоящему глубокий, реалистичный и мощный звук почти с любой серьезной кинотеатральной акустикой. Короче говоря, это надо слышать!

Основные особенности Maestro M5:

  • ДК-процессор нового поколения с поддержкой HDMI 2.0a и HDCP 2.2
  • Совместимость с форматами Dolby Atmos и DTS:Х, а также из производными (Dolby True HD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio)
  • Технология Dirac Live Room Correction для тонкой настройки звука под особенности конкретного помещения
  • Передача сигнала стандарта HDR по протоколу BT.2020
  • Богатый набор входов и выходов: 7 HDMI, COAX SPDIF x4, Toslink x2, RCA Phono x6, XLR x12
  • Возможность соединения по USB с планшетами, смартфонами и аудио-плеерами
  • Поддержка форматов MP3, WMA, WAV, FLAC и MPEG-4 AAC (i-Tunes)
  • Работа с форматами Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Stereo Downmix, Dolby Digital 5.1 + Dolby Surround, DTS 5.1, DTS 5.1 Stereo Downmix, DTS-ES 6.1 Matrix, DTS-ES 6.1 Discrete, DTS96/24
  • Поддержка интернет-радио
  • Возможность настройки и управления через IP, RS232 и пульт ДУ

Получить дополнительную информацию о премиальных ДК-решениях AudioControl и уточнить стоимость интересующих устройств всегда можно у персонального менеджера.