Двойной удар 03.07.2017

Внешний вид NAC-N272 является как бы совокупностью протестированных месяц назад сетевого проигрывателя Naim ND5 XS и усилителя Nait XS2. Устройство имеет фирменный slim-дизайн, элегантная простота которого достойна похвалы. Справа находится зона индикации — OLED-дисплей на пять строк, способный отобразить массу данных о воспроизводимом треке или состоянии проигрывателя. На передней панели USB A вход для гаджетов и флешек (на задней — mini-USB для обновления ПО), плюс выход на наушники (6,3 мм) и регулятор громкости.

Конструкторы разделили коммутационную зону на две части. В левой части располагаются вход для проводного подключения к интернету/локальной сети (Ethernet-разъем RJ-45), антенные гнезда Wi-Fi, Bluetooth и опционного блока FM/DAB-тюнера, по три входа цифрового аудиосигнала, плюс служебные порты. Правая половина панели отдана под аналоговые входы/выходы, организованные в соответствии с предпочтениями фирмы не только на RCA-разъемах, но и на 5-штырьковых гнездах DIN. Учтены интересы и владельца вертушки винила: имеется возможность отключить «землю» от шасси проигрывателя.

При подключении к локальной сети NAC-N 272 способен воспроизводить с аудиосервера, сетевого накопителя или любого компьютера аудиофайлы размерностью до 24 бит/192 кГц или поток DSD64. Читаются записи практически любой разновидности — WAV, FLAC, ALAC, AIFF, AAC, WMA, Ogg Vorbis и MP3. Предварительная настройка проходит быстро и безболезненно. Меню — простые и доходчивые, предусмотрен и русскоязычный вариант, а с локальной сетью проигрыватель соединяется буквально в мгновение ока.

Общее впечатление: Универсальность не скомпрометировала качество звучания! Хороший вариант для аудиофила, решившего приобщиться к потоковому аудио, но не желающего расставаться с усилителем мощности. Стоит заменить предусилитель плеером NAC-N 272, и жизнь вновь станет прекрасна и удивительна. 

Достоинства: открытое звучание, возможность чтения потока DSD64.

Ознакомиться с полной версией обзора можно по следующей ссылке.  

сетевого проигрывателя Naim ND5 XS и усилителя Nait XS2. Устройство имеет фирменный slim-дизайн, элегантная простота которого достойна похвалы. Справа находится зона индикации — OLED-дисплей на пять строк, способный отобразить массу данных о воспроизводимом треке или состоянии проигрывателя. На передней панели USB A вход для гаджетов и флешек (на задней — mini-USB для обновления ПО), плюс выход на наушники (6,3 мм) и регулятор громкости. Конструкторы разделили коммутационную зону на две части. В левой части располагаются вход для проводного подключения к интернету/локальной сети (Ethernet-разъем RJ-45), антенные гнезда Wi-Fi, Bluetooth и опционного блока FM/DAB-тюнера, по три входа цифрового аудиосигнала, плюс служебные порты. Правая половина панели отдана под аналоговые входы/выходы, организованные в соответствии с предпочтениями фирмы не только на RCA-разъемах, но и на 5-штырьковых гнездах DIN. Учтены интересы и владельца вертушки винила: имеется возможность отключить «землю» от шасси проигрывателя. " data-image="http://alef-hifi.ru/http://www.digis.ru/upload/medialibrary/55c/Naim NAC 1.jpg" title="Naim NAC 1.jpg" vspace="10" data-title="ALEF: Двойной удар - 03.07.2017">