Ограненный алмаз 15.06.2017

Одним из самых крупных участников ведущей международной выставки Munich High End Show 2017, проходившей в Германии в самом конце весны, стала компания Wharfedale. В частности, в рамках конвента популярный британский производитель представил посетителям сияющий бриллиант своей новой коллекции: обновленную линейку акустических систем серии Diamond 11, состоящую из 8 моделей (три напольных, три полочных и два варианта центральных АС для домашнего кинотеатра).

Официальная презентация линейки была приурочена к 85-летнему юбилею компании Wharfedale, а сама серия представляет собой абсолютно новое, разработанное с чистого листа, решение. Элегантные закругленные корпуса, оригинальная фазоинверторная конструкция, «слоеные» стенки из древесины разной плотности и в целом премиальное исполнение действительно производят исключительно приятное впечатление. Впрочем, с «внутренним миром» у Diamond 11 тоже полный порядок: новые драйверы для средних и низких частот используют мощные утяжеленные магниты и специальные корзины, а твиттер с тканевым куполом и переработанный кроссовер придают звучанию особую выразительность.

Эталонное качество сборки, четыре варианта расцветки, полностью переработанная конструкция и внушительный потенциал возможностей – представители Wharfedale не без оснований утверждают, что ни одно поколение Diamond прежде не могло похвастать столь внушительным списком улучшений. В ближайшее время Diamond 11 будет запущен в производство, и мы надеемся, что уже к началу сезона у российских аудиофилов будет возможность лично познакомиться с новой линейкой. Будем держать вас в курсе!