Поднимая планку 26.05.2017

Акустика Quad Z-1 удостоилась высшей оценки от экспертов журнала «Hi-Fi Choice»

После исключительно приятного знакомства с прошлогодней системой Z-3, встречу с акустикой Quad Z-1 мы ждали с большим нетерпением. Поначалу дизайн новой модели кажется, скажем так, непривычным. Впрочем, к изогнутым линиям и декоративным элементам быстро привыкаешь, так что очень скоро на первый план выходят уже очевидные достоинства Z-1: благородный цвет корпуса, «кевларовый» НЧ динамик и высочайшее качество сборки вызывают чистый восторг! В общем, чисто внешне АС от Quad выглядит весьма многообещающе.

Акустика QUAD Z-1

Корпуса Z-1 собраны из различных композитных и древесных материалов, усилены кольцевыми скобками и отличаются от многих конкурентов чуть уменьшенными размерами. Последнее обстоятельство выделим особо: компактные панели позволяют снизить уровень резонанса до минимума. Демпированные волокна помогают абсорбировать нежелательные импульсы звуковых волн, а изогнутые боковые секции кабинета усиливают положительный рассеивающий эффект. Внешнюю часть Z-1 украшает лакированное покрытие, использующееся для покраски фортепиано – на верхнем слое из палисандрового шпона она смотрится просто идеально. Производитель предлагает нам на выбор три варианта расцветки: все колонки проходят строгую предпродажную проверку и полируются вручную до зеркального состояния. Про глубину и интенсивность цветов не станем и говорить – это надо видеть.

Акустика QUAD Z-1

Внимательно рассмотрев популярные варианты акустических систем из одного с Quad Z-1 ценового диапазона, мы легко сможем выделить характерные для них классовые черты: компактный и жесткий корпус, двухполосная конструкция, точные средние частоты, четкая ритмика и «быстрый» бас, которому чуть не хватает масштаба. 

Колонки Quad Z-1 воплощают в себе все традиционные достоинства одноклассников и, что еще важнее, могут похвастать не только по-настоящему эталонным High-End звучанием средних и высоких частот, но и потрясающе глубокими басами, которым позавидовали бы многие напольные системы. Иными словами, свою цену Z-1 отрабатывает на раз, можете не сомневаться. 

Настоятельно рекомендуем!

А также рекомендует HiFi Choice! - Акустика QUAD Z-1