DALI осваивает BluOS 26.05.2017

В ближайшее время DALI объединит усилия с канадской компанией Lenbrook и будет использовать фирменную платформу BluOS в своих беспроводных колонках

Буквально на днях DALI и канадская компания-разработчик Lenbrook International заключили соглашение о всестороннем сотрудничестве, в рамках которого DALI планирует использовать BluOS (фирменную мультирум-платформу от Lenbrook) как составную часть своей новой беспроводной акустической системы. Да и в целом, с этого момента компания DALI планирует максимально использовать возможности стриминговых сервисов и решений типа мультирум, а в роли основной платформы для устройств такого класса будет выступать именно платформа BluOS.

«Уже сейчас список платформ и программных решений, которыми могут воспользоваться производители беспроводных мультирум-колонок, выглядит впечатляюще! - рассказывает управляющий директор DALI Ларс Ворр. – Наша команда внимательно изучила все доступные варианты и остановила свой выбор на платформе BluOS, которая уже успела заработать прекрасную репутацию и по праву считается лучшим решением в своем роде.»

DALI Bluesound

Напомним, что отмеченная многими профильными наградами система BluOS – это проприетарная платформа, способная одновременно работать с оборудованием от разных производителей. На практике это означает, что любые устройства, совместимые с BluOS и объединенные с ней одной Wi-Fi сетью, могут передавать друг другу музыкальные библиотеки и списки воспроизведения, вне зависимости от того, к какому бренду принадлежит тот или иной элемент системы. Используя новое оборудование от DALI, любители хорошего звука смогут создать единую домашнюю аудиосистему, которая будет отвечать самым строгим требованиям и позволит слушать любимую музыку в любых условиях и без каких-либо потерь в качестве. 


Коротко о BluOS

Платформа BluOS – это мультирум-экосистема премиального уровня, предназначенная для управления музыкой, хранящейся в «облаке» или загруженной в память внутренних источников воспроизведения. Что особенно важно, здесь реализована поддержка стриминговой передачи аудио высокого разрешения (вплоть до 24/192). Совместимость с продукцией многих прославленных брендов и возможность управления через смартфон, планшет или компьютер позволяет рекомендовать эту платформу как универсальное и во всех смыслах удобное решение для современных аудиофилов. Уверенная работа со стриминговыми сервисами Tidal, Spotify, Qobuz, и Deezer; поддержка FLAC, WAV, MQA и других форматов и кодеков высокого разрешения – BluOS обеспечивает бесперебойный доступ к музыке любых жанров и под любое настроение.