Quad: в линейке Artera появятся два новых продукта 22.12.2016

К усилителю мощности Stereo и CD-плееру Play со встроенным предусилителем и ЦАП добавятся два новых аппарата:

  • - Artera Link — медиаплеер/CD-плеер/ЦАП/предусилитель
  • - Artera One — медиаплеер/CD-плеер/ЦАП/предусилитель/усилитель (2 х 75 ватт, 8 Ом)

Несмотря на относительную внешнюю простоту, каждый продукт Artera скрывает в себе изощрённые технические решения. Сердцем плееров Play, Link и One является мощный 32-битный чип — данный ЦАП, по мнению многих экспертов, является одним из лучших на рынке. Аппараты поддерживают работу с потоком данных до 32 бит/384 кГц и DSD64/128/256. Это фактически означает, что плееры полностью соответствуют всем текущим и даже будущим требованиям к цифровым музыкальным форматам на много лет вперёд.

Кроме этого, Artera One и Artera Link имеют модуль Wi-Fi, что позволяет обойтись без проводов при подключении колонок. Также эти модели оснащены встроенным интернет-тюнером, дающим доступ к огромному количеству радиостанций со всего мира. Все плееры управляются при помощи мобильного приложения Quad App с удобным пользовательским интерфейсом.

Четыре специальных цифровых фильтра помогут подстроить звучание Artera Play, Link и One с учётом личных предпочтений, нюансов подачи музыкального материала или особенностей записи конкретного CD.

Кроме этого Atrera One и Artera Link способны работать по протоколу Bluetooth и AirPlay для быстрого доступа к источникам сигнала, в случае если они не подключены к сети Artera.

О стоимости новых продуктов Quad и сроках поставки будет сообщено в ближайшее время.