Подводим итоги выставки! 02.05.2014

Вот и закончилась главная Hi-Fi и High End выставка 2014 года. С момента проведения первой выставки прошло 19 лет, за это время она завоевала заслуженный авторитет как в России, странах СНГ, так и за рубежом. Проект стал главным событием для специалистов рынка и ценителей совершенного звука и изображения.

В этом году экспозиция Алеф была больше, чем обычно. Четыре комнаты и огромный стенд в VIP Salon. Мы показали множество новых продуктов


Комната 401 Audio Note

Монобрендовая система:
Напольная акустика Audio Note AN-J/Spe HEMP
CD-транспорт Audio Note CDT Three
Цифро-аналоговый преобразователь Audio Note DAC3. 1x/II Balanced
Предварительный усилитель Audio Note M3 Line
Усилитель мощности Audio Note Quest low gain

Больше о системе


Комната 401 Primare

Две новинки этого производителя были продемонстрированы впервые в России! Предусилитель PRE60 с встроенным ЦАПом и стримером + Усилитель мощности A60. Оба аппарата производятся в Швеции, на новом производстве компании Primare! В качестве источников были использованы стример PRIMARE NP30, CD проигрыватель Primare CD32, цифро-аналоговый преобразователь PRIMARE DAC 30.

Больше о системе


Комната 402 Naim Audio + Dynaudio Excite

В этой комнате были продемонстрированы сразу несколько систем

Система №1
UnitiServe аудио сервер с цифровым выходом. Возможность управления с помощью I-pad (I-phone). DAC-V1 - ЦАП, совмещенный с предусилителем. Он имеет асинхронный USB . Так же DAC-V1 принимает сигнал до 24bit/192kHz по 5 входам! NAP 100 - оконечный усилитель в котором использованы многие ключевые технологии Naim .

Система №2
ND5XS сетевой плеер с блоком питания ХР5XS. NAIT XS 2 – полный усилитель с блоком питания FLATCUP. CD5XS - CD плеер с блоком питания FLATCUP.

Система №3
SUPERUNITI – система «все-в-одном». Великолепный звук и минимум занимаемого места. Мощный усилитель с сетевым плеером позволяет использовать широкий ряд АС. Цифровые и аналоговые входы позволяют легко интегрировать SUPERUNITI в Вашу систему.

Акустические системы Dynaudio новая линия: Excite X14, Excite X34, Excite X38

Больше о системе, сетевой кабель Atlas


Комната 403 Transrotor, Ayon TritonIII, Densen, Dynaudio Confidence, Platinum

В этом году на выставке Hi-Fi & High End SHOW в Москве AVComfort представил ряд новинок: Датская акустическая система Dynaudio Confidence C2 Platinum с DDC (технологией управляемой направленности), которая позволяет создавать реалистичную трехмерную звуковую сцену (премьера Dynaudio Confidence C2 Platinum в России).

Австрийская ламповая техника Ayon Audio будет представлена новинкой Triton III, в котором вместо ламп КТ 88 в выходных каскадах установлены более мощные лампы КТ 120, что делает эти их более универсальными для различных жанров музыки.

Виниловый проигрыватель TRANSROTOR Crescendo (Германия) – лучший продукт 2013 года. Данная фирма зарекомендовал себя высоким качеством, простотой и продуманностью, музыкальными способностями и безупречным дизайном.

Для демонстрации используются кабели CARDAS AUDIO, ATLAS CABLES, SILENT WIRE, фонокорректоры E.A.R./YOSHINO, головки звукоснимателя LYRA, HI-FI мебель.

Больше о системе


VIP Salon Naim Statement + Dynaudio Evidence Platinum + Atlas Asimi

Состав системы:
Dynaudio Evidence Platinum - флагман Dynaudio
Naim NDS – эталонный сетевой музыкальный плеер, не имеющий себе равных
Naim CD555 - эталонный проигрыватель компакт-дисков с блоком питания 555 PS.
Naim HDX- первый в мире плеер с жестким диском Hi-End уровня
Naim Statement - предельное выражение всего инженерного опыта, накопленного Naim в разработке и производстве аудиотехники. Система Statement состоит из предусилителя NAC S1 и моноблочных усилителей мощности NAP S1. Это подлинное совершенство электронного, механического и промышленного конструирования и проектирования.
Коммутация системы штатными кабелями Naim и Atlas Cable.

Naim Statement и Dynaudio Evidence Platinum получили заслуженные награды!


Узнать больше о Dynaudio Evidence, Naim Statement, Naim Statement вид изнутри


Naim Statement

Обжать Atlas

Совместная работа: Transrotor, Ayon и Dynaudio